вторник, 15 апреля 2014 г.

Открытка "Make a wish"

Только я решила отдохнуть от клина, как в блоге Скрапоголики стартовал 5-й этап СП "Делаем СТИЛЬно" :) Правда, "отдохнуть" я всё-таки успела, неделю провела вне дома: заболел сын и мы с ним лежали в больнице. Так что сегодня я впервые за последние 1,5 недели добралась до своих скрап-принадлежностей.
Для совместного проекта я сделала достаточно простую, немного детскую клиновую открытку. Помучиться пришлось только с ножами, я всё боялась, что пока я буду вырезать, они сместятся. Надо, наверное, покупать магнитный коврик, чтобы ножи не ёрзали.



















Очень мне нравится эффект, когда вырубка одного цвета вставляется в свой контур, вырезанный из другой бумаги. Так я вставила стебель, а сам цветок приподняла на вспененном скотче, чтобы у открытки появился объём. Ну и для пущей легкомысленности добавила божью коровку, ещё один яркий и объёмный акцент.

6 комментариев:

  1. Ань, я вырезаю сначала, а потом штампую на высечках. Так удобнее. Ну мне так точно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это была проба пера. Не очень удачная :) Но я буду тренироваться, очень уж мне эти ножички и штампики нравятся, спасибо тебе! :)))

      Удалить
  2. Здорово получилось! А божью коровку почему-то хочется убрать )) Наверное слишком много красок уже для клина. А так все хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда очень сложно остановиться в украшательстве :) Спасибо Вам за положительный отзыв. Я, честно говоря, ещё тот фотограф и в жизни открыточка почему-то выглядит лучше, чем здесь. Я хотела реализовать два приёма - градацию цвета на фоне и вставить вырубку в негатив. На фотографии градация как-то не очень заметна. Ну и вырубка выглядит, как будто просто наклеена на фон. Короче говоря, я расстроилась и решила ещё и страничку клиновую попробовать сделать :)

      Удалить
  3. Соглашусь с Викой, сначала тоже режу, а потом штампую, хоть по всем видео-МК девушки делают наоборот))
    Что касается работы, то мне кажется, что божья коровка была бы к месту на самом цветочке, тут она как бы по смыслу не понятно что делает там внизу :) Хочется ее на цветочек и добавит еще пару красных маленьких акцентов, тогда насекомое не будет так выбиваться по цвету.
    Спасибо за участие в проекте "Делаем СТИЛЬно!" от Скрапоголиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за замечания! Учиться, учиться и ещё раз учиться :))

      Удалить