пятница, 18 ноября 2016 г.

История любви

Опять страничка о моих самых любимых. В нашей семье у дедушек и бабушек не было традиционных свадеб с гостями и застольями. Только закончилась война, было не до излишеств, но жизнь продолжалась, люди встречались, влюблялись, создавали семьи, верили в лучшее. С этой скромной фотографии началась история любви длиною в шестьдесят с лишним лет (столько мои бабушка и дедушка прожили вместе, рука об руку, в горе и радости, в болезни и здравии). Помню, как в детстве рассматривала этот снимок, восхищаясь красотой своей бабулечки, и даже пыталась перерисовывать изображение...

















 Молодые ребята, но какой взрослый взгляд, сколько они уже успели пережить. Дедушка к тому времени был круглым сиротой, прошёл фронт. А познакомились они на танцах. По версии бабушки, дед поспорил с другом, что пойдёт провожать её домой, и выиграл спор.















С этой фотографией связан ещё один снимок, на который я не могу смотреть без слёз. Здесь дедушка с глазами, полными тоски, держит в руках свадебное фото - бабули больше нет. Через год ушел и он: без нее жизнь утратила смысл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий