вторник, 3 ноября 2015 г.

Возвращение

Как же давно я сюда не заглядывала! В январе в нашей семье появилось второе чудо, и неожиданно оказалось, что двое мальчишек с разницей в два года - непростое испытание. Так что 2015-й прошёл у меня без творчества, а больше в поисках педагогических решений и страстном желании выспаться. Смешно сказать, последние несколько месяцев я занималась воображаемым скрапом - скрапила мысленно, когда укачивала малого (очень уж он у нас ручной, спит только на руках). В какой-то момент я поняла, что это уже крайняя стадия отчаяния, голова требует творчества, а руки бумаги, и решила скрапить хотя бы 15 минут в день. В таком режиме я творю уже несколько недель. Правда, вскоре творчество пришлось трансформировать. Все инструменты, бумажки, цветочки и украшалки я достать не могу (детки быстро с ними разделаются), вот я и решила упростить процесс до минимума - бумага и акварель. Меня очень увлекла модная нынче наивная техника рисования цветов. Вот так я теперь расслабляюсь :)


















А вот и первая попытка применения этой техники в скрапе. Завтра старшему сыночку исполняется 3 года, мы заказали красивый торт, и захотелось красиво поблагодарить девочку-кондитера за труд.
















Совсем забыла, летом помогала подруге со свадебными пригласительными, она оформляла свадьбу прекрасной украинско-грузинской пары. Молодые не хотели никаких цветочков, лент и стразиков, поэтому сами пригласительные ваяли с мужем в фотошопе.















Вот такие новости :)

5 комментариев:

  1. С возвращением! Пусть детки дают маме времечко для себя)))
    Очень милая благодарность вышла))) А пригласительные очень стильные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катенька! Надеюсь, что я здесь задержусь, а то без скрапа схожу с ума :)))

      Удалить
  2. Анюта, ты такая молодец, акварельные цветы очень красивые)))) детишки у тебя чудные😊😊😊желаю чтобы все твои воображаемые творческие планы воплотились в жизнь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! Я сегодня писала пост и поймала себя на странной мысли, что мой блог - общение с воображаемым другом.Но вы с Катей прокомментировали, и на душе полегчало :)))

      Удалить
  3. Анюта, ты такая молодец, акварельные цветы очень красивые)))) детишки у тебя чудные😊😊😊желаю чтобы все твои воображаемые творческие планы воплотились в жизнь)))

    ОтветитьУдалить