пятница, 21 марта 2014 г.

Открытка "С любовью в сердце"

Продолжается СП Скрапоголиков, на этот раз предложен стиль кантри. Я решила сделать открытку в украинском стиле. Все мои мысли о происходящем сейчас в Украине вылились в такой вот антивоенный манифест. Эта работа о том, что надо черпать силы из своей истории, набираться мудрости у предков и ни в коем случае не позволять ненависти завладевать своим сердцем. Цитата внутри открытки найдена случайно, но очень уж отвечает моему настроению. "Мир отбросит войны только, когда любовь снова прийдёт в мир," - Ошо.



















Основным элементом открытки стал мой рисунок гуашью, решила впервые попробовать петриковскую роспись. Удивительно красивый стиль, у меня, конечно же, получилась лишь стилизация. Сто лет ничего не рисовала, но руки-то помнят :) В процессе, к сожалению, открытка пострадала (мой годовалый сын решил поорудовать ножницами:), в частности букет был немного другим, но, в принципе, всё удалось восстановить.

















 Хотела бы поддержать задание в блоге ScrapBerry's "Чтобы не было войны".
Открытка сделана по скетчу ЧБ Улыбаемся и скрапим.





12 комментариев:

  1. Великолепная во всем: от идеи до исполнения!
    Спасибо! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень стильная открыточка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромнейшее спасибо Вам за комментарий :)))

      Удалить
  3. Роспись - это что-то невероятное! Браво! Открытка чудесная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Петриковка - очень красивый стиль, так что это комплимент народному творчеству и мастеру, придумавшему этот сюжет, я его лишь повторила. Спасибо Вам за отзыв, мне очень приятно :)

      Удалить
  4. Анна, чудесная кантри-открытка! Роспись действительно невероятно красивая вышла! Уточните пожалуйста где ОЭ (вышевка, вязание или строчка)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Строчка - красный контур вокруг росписи. Наверное, на фотографии не очень видно. Это я вручную прошила обычными нитками.

      Удалить
  5. Анна, чудесная работа! Спасибо за участие в задание Scrapberry's

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, от тебя это очень приятно слышать!

      Удалить
  6. Анна, спасибо за участие в задании блога Scrapberry's! Очень светлая работа!

    ОтветитьУдалить